Дома на каркасной основе

Расходы на электрическую энергию изо дня в день с ужасающей скоростью возрастают. Так же как и рост цены на уголь, газ и электричество вызывают очень неодобрительные эмоции со стороны большинства населения нашей страны. Тем не менее, как бы ни возмущался народ, вызванные недовольства остаются без реакции и ничего не изменится, если только рост цен не продолжит увеличиваться.

Человек, планирующий заранее возведение собственного дома, в первую очередь задумывается над решением непростой задачи, быть ли зависимым от динамики стоимости на рынке энергетики или изначально вложить некоторые средства в строительство жилища с низким потреблением энергии. В соответствии с чем, вложив какие то средства в дом изначально, вы сможете экономить на протяжении всего срока его эксплуатации. Для населения, проживающего в суровых климатических условиях, к примеру, для жителей Ленинградской области, Карелии и многих других регионов, вопрос о потреблении энергии является еще наиболее существенным. По мере того, как отопительные затраты в зимние месяцы здесь в некоторой степени выше, чем, например, в южных районах страны.

Дома на каркасной основе, проекты и стоимость – основные вопросы, которые интересуют людей, занимающихся или планирующих постройку энергоэффективных строений.

Проведенные исследования показали, что в среднем на отопление жилища одной среднестатистической семьи в северном климатическом регионе страны требуется в среднем около двух третьих всех ежегодных расходов по эксплуатации дома. Увеличение потребления энергии в стандартных домах является следствием не только лишь передачи тепла от источников тепла, но и малой теплоизоляции внешних стен и широкого применения элементарной вентиляции. Компромиссом стандартному сооружению могут быть каркасные дома. Стоимость строительства дома на каркасной основе значительно ниже, чем строительства стандартного дома.

Для того чтобы запланировать строительство каркасного дома дизайн, проект и стоимость лучше проанализировать заранее. Можно использовать обрезной пиломатериал и также строганый. Для сооружения домов по данной технологии чаще всего применяют уже подготовленные модули, что позволяет составить проект и обозначить точную цену осуществления постройки. Благодаря новейшим технологиям возведение каркасного дома не вызовет траты огромной кучи времени. Готовый объект будет содержать огромное множество преимуществ, наиболее важными среди которых являются: звукоизоляция, минимум затрат на энергоносители, стоимость отопления в среднем ниже на семьдесят процентов по сравнению со зданием из кирпича, с соответствующей площадью помещений.

Стоит обратить внимание, что каркасные дома, стоимость которых относится к экономичному классу потребления, отлично подойдут для эксплуатации в северных регионах. Так, например, скандинавская технология, широко используется в Финляндии и прочих странах севера, климат в которых по своей капризности не особо отличается от нашего климата. Жилище, возведенное по скандинавской технологии, надолго сохранит тепло зимней порой и защитит от летней жары.

Возведение каркасного дома с применением технологии «Платформа»

Каркасный дом под наименованием «Платформа», представляет собой конструкцию из деревянного каркаса с крепкими несущими опорами. Возведение непосредственно самого дома осуществляется поэтажно.Монтаж перекрытий между этажами и несущими стенами осуществляется на земле в горизонтальном положении, затем уже готовые элементы собираются вертикальным методом.

Данная технология может осуществляться, как при возведении небольших частных домов, так и при строительстве больших многоэтажных или секционных сооружений.

На первом этапе строительства устанавливается нижнее перекрытие-каркас, состоящее из дерева, после чего перекрытие обшивается фанерой, применяется фанера ФК или фанера ФСФ.

Далее в горизонтальном положении на нижнее перекрытие монтируются стены первых этажей, каркас после установки обшивается плитами, защищающими от ветра.

Затем устанавливаются уже собранные стены, возводятся и укрепляются на обусловленном месте в вертикальном направлении.

На стены нижних этажей помещаются балки межэтажных пролетов, и сооружается настил. Если конструкция состоит из одного этажа, то, сразу после возведения стен, водружаются упоры верхнего перекрытия.

Соответствующим образом монтируются стены последующих этажей. Далее устанавливаются стропы для сборки и возведения крыши.

Для настила кровли применяются материалы с гидроизоляционными качествами. Затем на собранной конструкции делают монтаж окон и дверей. После чего дом готов к внешним и внутренним отделочным работам и обустройству помещения для последующего комфортного проживания в нем.

Телефоны

В продаже

прайс-лист

Отличный сервис

  • скидки постоянным покупателям
  • накопительные скидки
  • горячие предложения
  • наличная и безналичная форма оплаты

Дополнительные услуги

  • организуем доставку материала
  • по звонку скомплектуем заказ и отправим на объект
  • распилим купленный материал

Последние статьи