Строительные материалы и здоровье

Современное жилье стоит не так дорого. С целью удешевить строительство и эксплуатацию дома могут использоваться строительные материалы строительные материалы, которые опасны для нашего здоровья.

Мебель и стройматериалы могут выделять химические вещества, которые содержат яды и другие губительные вещества. В комнатном воздухе могут находиться бактерии, в результате действия которых можно подорвать здоровье. В итоге, приходится делать дорогой ремонт квартиры, заменяя строительные материалы на более чистые.

Человек не видит этой опасности. Кроме того, ядовитые испарения нельзя увидеть невооруженным глазом, они не издают шум, чтобы вызвать у вас тревогу. Только обоняние человека изредка может воспринять некоторые запахи, Другие запахи, так или иначе, не подвластны человеку. Независимо от степени угрозы, все это «посягательства» на наше здоровье.

Концентрация вредных веществ в помещении часто влияет на наше здоровье и настроение. Ученые пытаются бороться с этим явлением уже много лет. Симптомы и признаки заболевания могут различаться: заболевания дыхательных органов, аллергия, головные боли, усталость, проблемы с кожей, плохая концентрация и т.п.

Возможные причины заболеваний: минеральные вещества, грибки и бактерии, которые образуются из-за химических веществ, плесени и т.д. Асбест часто использовался в строительном деле из-за пожарной защиты. Так называемая минеральная вата – изолирующий материал, сохраняющий тепло в доме. Многие химические вещества находятся в новой мебели и строительных материалов, поскольку они входят в состав лаков, красок и др. Иногда создаются такие условия, при которых вещества отделяются от состава, переходя в воздух, откуда попадают в дыхательные пути человека.

Соединения формальдегида используются в производстве клея, смол, строительной пены. Фанера, мебель – все источники формальдегида в помещении. Фанера зачастую используется в строительстве для укладки пола и обшивки стен. Как действовать, как быть в данной ситуации? Когда делаете ремонт, избегайте продуктов, содержащих химические вещества. Используйте только натуральные материалы. Камыш, сланец и дерево – идеальные строительные материалы для отделки кровли. Если у вас старый дом, поможет только реконструкция дома с применение экологических материалов.

Существует много других действенных альтернатив для того, чтобы обезопасить себя от вредных материалов, которые нас окружают.

Телефоны

В продаже

прайс-лист

Отличный сервис

  • скидки постоянным покупателям
  • накопительные скидки
  • горячие предложения
  • наличная и безналичная форма оплаты

Дополнительные услуги

  • организуем доставку материала
  • по звонку скомплектуем заказ и отправим на объект
  • распилим купленный материал

Последние статьи